تقديم
الوزير
المهام
الائحة الانتخابية
البحث على اللأئحة
انتخابات الشيوخ
النتائج
انتخابات الشيوخ (الفئة ا- سنة 2009)
الإنتخابات البلدية
النتائج
انتخاب مستشاري بلدية امبانى 2009
الرئيسية | مكتبة | التنزيلات | روابط مفيدة | الاتصال بنا
انتخابات الشيوخ (الفئة ا- سنة 2009)

لائحة المترشحين لانتخابات التجديد الجزئي لمجلس الشيوخ (الفئة ا- سنة 2009)

ولاية الحوض الشرقي :

مقاطعة باسكنو :

· اللائحة رقم 1 : الأمل المستقلة

المترشح : محمد محمود ولد سيد ولد حنن

الخلف: أحمد ولد محمد الأمين

اللون : خضراء( نعناع)

· اللائحة رقم 2 : الإتحاد من اجل الجمهورية

المترشح : الشيخ ولد سيد

الخلف : ان ولد إبراهيم

الون: لون الحزب

مقاطعة آمرج :

· لائحة واحدة : للإتحاد من اجل الجمهورية

المترشح : سيدنا عالي ولد محمد خون

الخلف : محمد الأمين ولد محمد ولد آكي

اللون : لون الحزب

ولاية الحوض الغربي :

المقاطعة الطينطان :

· اللائحة رقم 1: ائتلاف مابين الإتحاد من أجل الجمهورية وتواصل (الاتحاد من أجل الإصلاح)

المترشح : حمود ولد عبد القادر

الخلف : محمد الأمين ولد سيد إبراهيم

اللون : أزرق

· اللائحة رقم 2 : لائحة مستقلة

المترشح : شيبة ولد الناتو ولد خوياتي

الخلف : أحمدو ولد المصطفى

اللون : أخضر

ولاية لعصابه :

مقاطعة باركيول :

· اللائحة رقم 1 : لائحة ائتلاف بين حزب تكتل القوى الديمقراطية واتحاد قوى التقدم

المترشح :أحمد فال ولد عثمان ولد محمد

الخلف : الحاج ولد داود ولد هطار

اللون : لون الحزبين

· اللائحة رقم 2 : لائحة الأصالة والتنمية من أجل المساواة

المترشح : محمد ولد محمد الأمين ولد محمد ولد أعل

الخلف : إبراهيم ولد بمب ولد يرك

اللون : أخضر

· اللائحة رقم 3 : لائحة الإتحاد من أجل الجمهورية

المترشح : سيد محمد ولد محمد أحمد ولد الطالب عبد الله

الخلف : الحسن ولد لمرابط ولد محمد العبد

اللون : لون الحزب

ولاية كوركول :

مقاطعة كيهيدي :

· اللائحة رقم 1 : حزب الإتحاد الوطنية من اجل الديمقراطية والتنمية

المترشح : التجاني با اكويتا

الخلف : عبد الرحمن حمادي باه

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 2 : حزب الإتحاد من أجل الجمهورية

المترشح : دورو حمادي صو

الخلف : جاري لامينا ممودو ناخو

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 3 : لائحة حزب للإتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم

المترشح : عثمان راسين صانكوت

الخلف : عبد الله داهابا تانديا

اللون : لون الحزب

ولاية لبراكنة :

مقاطعة ألاك :

· اللائحة رقم 1 : لائحة العزة (المستقلة)

المترشح : يعقوب ولد اندي

الخلف : الزهراء بنت المنجي

اللون : الأزرق

· اللائحة رقم 2 : لائحة النصر لتصحيح المسار الديمقراطي(مستقلة)

المترشح : أحمدو ولد محمد الحسن

الخلف : محمد ولد الحيمر

اللون : مربع أخضر داخله نجم خماسي أبيض

· اللائحة رقم 3 : حزب الصواب

المرشح : محمد عبد الله ولد محمد حبيب الملقب داهي

الخلف : أحمد ولد ابلال

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 4 : التقدم والإزدهار ( مستقلة)

المرشح : عبد الصمد ولد الشيخ ولد لمرابط

الخلف : محمد المصطفى ولد دحي

اللون : الأخضر

· اللائحة رقم 5 : لائحة النجاح ( مستقلة )

المترشح : الشيباني ولد بيات

الخلف : محمد امبارك ولد عال

اللون : أصفر

· اللائحة رقم 6 : حزب الاتحاد من أجل الجمهورية

المترشح : المختار ولد بوبكر ولد بوسالف الملقب اسويدات

الخلف : يحي ولد وداد

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 7 : لائحة الإجماع(مستقلة)

المترشح : محمد محمود ولد أغربط

الخلف : زيني ولد حمادي

اللون : وردي

· اللائحة رقم 8 : لائحة التحدي ( مستقلة )

المترشح : الشيخ التيجاني ولد أحمد لعبيدي

الخلف : محمد فاضل ولد ماء العينين

اللون : بيضاء بعارضة خضراء

· اللائحة رقم 9 : لائحة العهد الوطني للديمقراطية والتنمية( حزب عادل)

المترشح : المصطفى ولد عبد القادر

الخلف : الحسن ولد اسلم

اللون : لون الحزب

ولاية اترارزة :

مقاطعة بوتلميت :

اللائحة رقم 1 : حزب تكتل القوى الديمقراطية

المترشح : أحمد سالم ولد سيد أحمد ولد بكار

الخلف : التقية منت حبيب الله

اللون : لون الحزب

اللائحة رقم 2 :الإئتلاف بين حزب الإتحاد من أجل الجمهورية وتواصل

المترشح : أحمد محمود ولد الحسين

الخلف: القطب ولد محمد مولود بن عبد الرحمن

اللون: لون الحزبين

مقاطعة واد الناقة :

· اللائحة رقم 1 : الاتحاد من اجل الجمهورية

المترشح : محمدن ولد محمد سالم

الخلف : محمد ماء العينين ولد محمد ولد خاي

اللون : لون الحزب

ولاية آدرار :

مقاطعة أوجفت :

· اللائحة رقم 1 : الوفاق من أجل التغيير

المترشح : أحمد ولد محمد ولد المختار

الخلف : محمد سالم ولد معط

اللون : أخضر

· اللائحة رقم 2 : حزب البديل

المترشح : محمد المختار ولد الحضرامي

الخلف : الطالب اخيار ولد البار

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 3 : الإئتلاف من اجل التغيير

المترشح : سيدي ولد عبدي

الخلف : حمود ولد الراجل

اللون : رمادي

· اللائحة رقم 4 : العهد الجديد

المترشح : محمد محمود ولد سيدين

الخلف : الحسن ولد أمبارك

اللون : أصفر

· اللائحة رقم 5 : التحالف من أجل التغيير

المترشح : محمد ولد محمد سالم ولد اعليوه

الخلف : محمود ولد محمد ولد سيدي

اللون : بني

· اللائحة رقم 6 : حزب الإتحاد من أجل الجمهورية

المترشح : محمد يحي ولد عبد الله ولد عبد القهار

الخلف : فضيلي ولد محمد محمود ولد جدو

اللون : لون الحزب

ولاية تكانت :

مقاطعة المجرية :

· اللائحة رقم 1 : حزب التجديد الديمقراطي

المترشح : اليسع ولد اسويد أحمد

الخلف : محمد سف لبير

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 2 : الإتحاد من أجل الديمقراطية والتجديد (مستقل)

المترشح : عبد الرحمن ولد محمد الحضرامي

الخلف : عال ولد أمبارك المالح

اللون : وردي

· اللائحة رقم 3 : الوحدة والمساواة (مستقل)

المترشح : العبقرري ولد لمرابط ولد اعليات

الخلف : الشيخ يب ولد سيدي

اللون : أصفر

· اللائحة رقم 4 : الإتحاد من أجل الجمهورية

المرشح : محمد الأمين ولد عبد الجليل ولد يب

الخلف : محمد المصطفي ولد سيدي ولد لبات

اللون : الحزب.

ولاية داخلت انواذيبو :

مقاطعة انواذيب :

· اللائحة رقم 1 : الإتحاد من أجل الجمهورية

المترشح : محمد ولد ابيب

الخلف : اقليوه بنت باب ولد أن

اللائحة رقم 2 : اللائحة المستقلة لموريتانيا الجديدة

المرشح : بمب ولد المختار

الخلف : فاطمة بنت العتيق

اللون : أصفر

اللائحة رقم 3 : اللائحة المستقلة لتغيير والبناء

المترشح : مولاي ولد الحسن ولد الداهي

الخلف : الشيبانية منت الشيخ ولد بوسيف

اللون : أخضر وأبيض

ولاية كيدي ماغه :

مقاطعة ولد ينج :

· اللائحة رقم 1 : لاتحاد من أجل التقدم (مستقلة)

المترشح : صيدو مامادو كان

الخلف : موسى دمبا جالو

اللون : أزرق

· اللائحة رقم 2 : لائحة الأمل (مستقلة)

المترشح : كمرا أدرمان صنكالي

الخلف : تال عثمان يعقوب

اللون : أحمر

· اللائحة رقم 3 : الإتحاد من أجل الجمهورية

المترشح : محمد ولد ميني

الخلف : كان عثمان ببكر

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 4 : الوحدة والتضامن (مستقلة)

المترشح : لمرابط ولد الطالب أعمر ولد أخيار

الخلف : محمد ولد فال

اللون : أخضر

ولاية تيرس زمور :

المقاطعة بير أم اكرين :

· اللائحة رقم 1 : لائحة النجاح (مستقلة)

المترشح : السالمة بنت سيد ولد علوات

الخلف : الداهي ولد عمر

اللون : أخضر

· اللائحة رقم 2 : لائحة الإتحاد من اجل الجمهورية

المترشح : عبدهم ولد محمد فاضل ولد الخليل

الخلف : سيد احمد ولد ادويدة ولد اميليد

اللون : لون الحزب

ولاية إينشيري :

مقاطعة أكجوجت :

· اللائحة رقم 1 : البديل

المترشح : سيد محمد ولد بوننه ولد عابدين

الخلف : أطفيلتها بنت سيد محمد ولد أعمر فال

اللون: لون الحزب

· اللائحة رقم 2 : الحزب الجمهوري للديمقراطية والتجديد

المترشح : الكوري ولد سيد ولد عداد

الخلف : سيد أحمد ولد إبراهيم ولد الحسين

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 3 : جزب الإتحاد من اجل الجمهورية

المترشح : الشيخ ولد محمد ازناكي ولد سيديا

الخلف : الخليل ولد الداه ولد السالك

· اللائحة رقم 4 : الشرف والقناعة (مستقلة)

المترشح : محمد المامي ولد باركلل ولد العتيق

الخلف : زينب بنت الساموري ولد كاي

اللون : برتقالي

ولاية انواكشوط :

الدائرة الانتخابية :الميناء-لكصر- دار النعيم

· اللائحة رقم 1 : لائحة التقى والحكمة(مستقلة)

عيشة بنت الطالب

الناه بنت مولاي

إبراهيم ولد حبيب

محمد ولد ابيب

آمنة بنت محمدو

اللون : أزرق

· اللائحة رقم 2 : لائحة التغيير (مستقلة)

نفيسة بنت اظمين

محمد السالك ولد لمرابط ولد المختار

عبد الرحمن ولد أنجيان

أحمد ولد محمد ولد التلمودان

سيد أحمد ولد البان ولد الصوفي

اللون : أخضر + بني

· اللائحة رقـم 3 : لائحة الإتحاد والإصلاح (تحالـف الإتحاد من أجـل الجمهوريـة + تواصل)

ياي اضو كوليبالي

آبوبكر ولد أحمد ولد غدور

موسى ولد أحمد

محمد الأمين ولد الشيكر

لمين بنت محمد بوي ولد أمم

اللون : لون الحزبين

اللائحة رقم 4 : لائحة حزب الاتحاد التغيير الموريتاني ( حاتم )

فاطمة بنت ألبو ولد النش

سيد أعل ولد محمد فال

مريم بنت عال ولد عيسى

المختار ولد محمد ولد بكار

حبيب ولد ابو محمد

اللون : لون الحزب

· اللائحة رقم 5 :اللائحة الوحدة والديمقراطية( التحالف الشعبي التقدمي + التكتل)

عيشة بنت مولود ولد برام

ابراهيم ممدو صار

أحمد ولد محمد الأمين ولد نين

الشيخ باي ولد اسلم ولد الدولة

سيد عبد الله ولد الف

اللون : لون الحزبيين

 

وزير الداخلية واللامركزية
أحمدو ولد عبد الله

الإنتخابات الرئاسية 2009
النتائج المؤقتة للإنتخابات الرئاسية 2009
البطاقة الموحدة
رؤساء واعضاء مكاتب التصويت
الإنتخابات الرئاسية 2007
النتائج على المستوى الوطني
النتائج على مستوى المقاطعات
نصوص قانونية
نصوص
تابعوناعلى
 
- الرئيسية - مكتبة - التنزيلات - روابط مفيدة - الاتصال بنا -
تقديم
الائحة الانتخابية
انتخابات الشيوخ
الإنتخابات البلدية
الإنتخابات الرئاسية 2009
الإنتخابات الرئاسية 2007
نصوص قانونية
- الوزير
- المهام
- البحث على اللأئحة
- النتائج
- انتخابات الشيوخ (الفئة ا- سنة 2009)
- النتائج
- انتخاب مستشاري بلدية امبانى 2009
- النتائج المؤقتة للإنتخابات الرئاسية 2009
- البطاقة الموحدة
- رؤساء واعضاء مكاتب التصويت
- النتائج على المستوى الوطني
- النتائج على مستوى المقاطعات
- نصوص
Copyright © Mauritanie 2015 - Ministère de l'Intérieur et de la Décentralisation - Tous Droits Réservés
- Développé par: La Direction Générale des Technologies de l'Information et de la Communication -